Клинские пивовары “САН ИнБев” поддержали акцию “Наш лес”

17 сентября 2016г. в Московской области прошла масштабная акция “Наш лес. Посади своё дерево.”. Проект проводится в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева “Наше Подмосковье”. В этом году по Московской области в акции планируют принять участие свыше 160 тысяч человек, подготовлены для посадки 111 площадок и порядка 1,3 миллиона деревьев.

Клинские пивовары “САН ИнБев” традиционно поддержали акцию. В этот субботний день, отложив все дела, сотрудники завода вышли на озеленение родного Клина целыми семьями; более 30 человек прибыли в Воронинское участковое лесничество, к лагерю “Вымпел”, где вместе с другими участниками, студентами ВУЗов и волонтерами посадили на землях Гослесфонда сеянцы сосны. “Каждому из нас приятно ежегодно увеличивать количество “зеленых жителей” г.Клин, посаженных собственными руками. Нам и нашим детям будет очень интересно и радостно наблюдать за ростом своих деревьев с течением лет – прокомментировала событие Исполнительный директор Клинского производственного комплекса АО “САН ИнБев” Наталья Звонова. – Этот экологический проект созвучен с внутренними социальными программами “САН ИнБев”, которые направлены на охрану окружающей среды, энерго- и ресурсосбережение и позволяют нам снижать выбросы углекислого газа сокращать потребление воды, перерабатывать почти 100% отходов производства, использовать возобновляемые альтернативные источники энергии”. Все участники проекта внимательно слушали инструктаж сотрудников Лесхоза, чтобы обеспечить правильность посадки и гарантию того, что дерево приживется. Площадь посадки на участке Воронинского лесничества превысила 2 га, а количество саженцев – более 8 тысяч. Активистов приветствовала Глава Клинского района Алена Сокольская: “Уже 4 года Клин принимает участие в губернаторской программе. Приятно отметить, что с каждым годом участников акции становится все больше. Посадив сегодня деревья, уже через 7 лет мы сможем увидеть молодой лес, посаженный своими руками, лес, посаженный вместе с нашими детьми, с нашими друзьями и коллегами”. В этом году в Клинском районе мероприятие прошло с особым размахом; в ходе акции было высажено более 24,5 тыс. саженцев и кустов. Для посадки было выделено 10 участков, как по городу, так и в близлежащих участковых лесничествах района. Орудия труда и саженцы выдали на месте. Участникам подарили сувениры с символикой акции, а по результатам работы на свежем воздухе – накормили горячей походной кашей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>