Клинские педагоги стали участниками областной программы “Социальная ипотека”

Правительство Подмосковья выделило 36 млн. руб. на приобретение врачами и учителями региона жилого помещения в регионе по программе “Социальная ипотека”. В числе получателей средств есть три педагога из г.Клин. Об этом сообщила начальник управления по строительству и жилищным вопросам администрации Клинского района Татьяна Салова.

Она уточнила, что участниками программы “Социальная ипотека” еще недавно могли стать только учителя и врачи, являющиеся очередниками, имеющими стаж по профессии не менее 5 лет и проживающие в Подмосковье не менее 10 лет. “Однако сейчас условия программы будут изменяться. Мы ждем к участию также средний медицинский персонал – фельдшеров и медсестер”,- сказала Татьяна Салова. По ее словам, участники программы получают средства в размере 20% от первоначального взноса, а через 3 года в течение 7-ми лет по 7% от остаточной стоимости кредита. “Проще говоря, государство оплачивает 49% от кредита”,- сказала Татьяна Салова. По ее словам, на эти цели направляются средства Московской области и муниципального бюджета. Клинчан, желающих стать участниками данной программы, могут проконсультировать по ее условиям по телефону управления по строительству и дорожным вопросам районной администрации: 2-60-57. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>