Клинские конькобежцы стали победителями и призерами Первенства Московской области по шорт-треку

27С 24 по 26 сентября 2020 года в Конькобежном центре “Коломна” прошло Первенство Московской области по шорт-треку среди девушек и юношей 13-17 лет. Городской округ Клин на Первенстве представили 15 конькобежцев школы олимпийского резерва “Клин спортивный”.

Соревнования прошли по программе троеборья (1 500, 500 и 1 000 метров) среди девушек и юношей двух возрастных категорий – средней (13-15 лет) и старшей (15-17 лет). По сумме многоборья победительницей среди девушек старшего возраста стала клинчанка Зубарева Амина, серебро — у Краснокутской Анастасии. Среди юношей старшего возраста золотую награду завоевал клинский спортсмен Шалимов Даниил. В среднем возрасте среди девушек 2 место у Пустоваловой Юлии, среди юношей победителем стал Алешников Павел, серебро — у Комарова Никиты. Победители и призеры стартов были награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Московской области. По результатам Первенства региона будет сформирована сборная команда Подмосковья для участия в I этапе Кубка России, который пройдет в Саранске в середине ноября 2020 г.