Клинские каратисты привезли с Первенства Мира серебро и бронзу

13.11.12лфкфеуС 7 по 10 ноября 2013 года в Гвадалахаре (Испания) проходило Первенство Мира по каратэ (WKF) среди кадетов (14-15 лет) и юниоров (16-17, 18-20 лет). Подобные соревнования проходят один раз в два года и являются самым престижным турниром в этом возрастном диапазоне. 1300 лучших спортсменов из 100 стран приняли участие в состязаниях на звание сильнейших в мире. Клинские спортсмены ФОЦ “Лидер” в составе сборной России приняли участие в Первенстве Мира и добились хороших результатов.

Впервые в истории российского каратэ серебро среди юниорок завоевала Анастасия Румянцева (тренер Румянцев Ю.Ю.), среди юниоров 3-е место у Даниила Уфимцева (тренер Зотов С.А.), в категории кадеты Вадим Кобзарев занял 3-е место (тренер Зотов С.А.) и 5-место у нашей команды в составе Даниила Уфимцева, Максима Ольшанникова и Сергея Мигунова (тренер Зотов С.А.). Клинские каратисты уже не раз побеждали в соревнованиях международного уровня и в их копилке медали с Первенств Европы, Чемпионата Европы, с Первенства Мира (2011 год). И вновь рекорд – 3 медали (1 серебро и 2 бронзы), завоеванные клинскими спортсменами, стали существенным вкладом в общекомандный зачет сборной России. В итоге Россия на 7 месте, завоевав 6 медалей (одно золото, два серебра, три бронзы), оставила позади себя одного из фаворитов европейского и мирового каратэ – сборную Италии. С 1-е по 6-е место – сборные Египта, Японии, Франции, Турции, Испании, Германии.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>