Клинские флорболисты открыли спортивный сезон

13.09.17flor14 сентября на площади у Ледового дворца им. В. Харламова г.Клин прошел турнир по флорболу среди сборных команд школ Клинского района. В открытии спортивного сезона в рамках Спартакиады Московской области приняли участие флорболисты СДЮШОР “Клин спортивный”: из школ N 13, 16, гимназии N 1, Алферово, 50 лет ВЛКСМ (Нарынка), Петровского детского дома, Спас-Заулка, Новощапово и Слободы.

Как рассказал тренер по флорболу СДЮШОР “Клин спортивный” Юрий Бойцов, среди юношей 1 место заняла команда СОШ N 13 (тренер Агафонов Н.М.), 2 место у ребят из Алферово (тренер Шестаков В.Ф.), 3 место досталось команде Петровского детского дома (тренер Жирноклеев А.А.). Победителями соревнований среди девушек стала команда Алферовской школы (Шестаков В.Ф.), 2 место у СОШ N 13 (тренер Сотник А.Ю.), 3 место заняла команда школы 50 лет ВЛКСМ (тренер Локтев С.В.). Надо отметить, что спортивно-подростковый клуб с развитием спортивной игры флорбол существует в Клинском районе уже 14 лет. С 2012 года отделение флорбола было открыто на базе СДЮШОР “Клин спортивный”. За это время флорбол привлек значительное количество детей. В настоящее время в клубе состоят 12 школьных возрастных команд девочек и мальчиков. В общей сложности флорболом занимаются около 600 человек с 11-ю тренерами-преподавателями. В Клинском районе проводятся первенства, соревнования, турниры и спартакиады команд школ по флорболу.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>