Клинская студентка стала победителем Всероссийского конкурса

14.04.15tortАнна Киселева, учащаяся 2-го курса профессионального училища N51 г.Клин стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди студентов среднего и высшего профессионального образования по профессии “Кондитер”. Конкурс проходил в техникуме межотраслевых взаимодействий г.Химки 9 апреля 2014 года с целью выявления лучших достижений в сфере кулинарии, пекарского и кондитерского искусства, творческого подхода к работе и высокой профессиональной подготовки. В нем приняли участие 23 человека из разных регионов России.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе профессионального училища N51 г.Клин Ирина Зотова, готовили клинскую конкурсантку педагоги спецдисциплин – Шевченко С.Ю. и Алпаткина В.В. Конкурс состоял из двух частей. Для участников было практическое задание оформления бисквитно-кремового торта по теме “Любимый букет”. Вторая часть конкурса – это арт-класс для педагогических работников (домашнее задание). Цель арт-класса – продемонстрировать профессиональное мастерство педагогических коллективов образовательных учреждений, мастеров производственного обучения и обменяться опытом в области применения инновационных производственных технологий в образовательном процессе. Клинские педагоги, готовившие конкурсантку, привезли две готовые работы – художественные композиции из пищевых продуктов, картины по произведениям русских народных сказок. Они также были удостоены наград за приверженность воспитания в русских традициях, выраженных в композиции. В состав жюри конкурса вошли представители Московской ассоциации кулинаров, администрации г.о. Химки, руководители предприятий общественного питания г.о. Химки и г.Москвы, представители учреждений высшего профессионального образования г.Москвы.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>