Клинская полиция раскрыла магазинную кражу

1361782679_polise5 июля 2013 года в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району поступило сообщение о краже из магазина. В полицию обратился продавец магазина “Бородино – 7″, расположенного в доме N 49 по ул. Карла Маркса и сообщил, что 27 июня неизвестный похитил из торгового зала бритвенные принадлежности на сумму 12 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками клинской полиции был задержан ранее неоднократно судимый и привлекавшийся к административной ответственности 27-летний житель г.Клин. Он был доставлен в дежурную часть ОМВД, где дал признательные показания и написал явку с повинной. Задержанный пояснил, что похищенные им бритвенные принадлежности впоследствии продал незнакомым ему людям, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время по данному факту Отделом дознания ОМВД России по Клинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. Вообще, магазины являются, что называется, объектом повышенного внимания для любителей легкой наживы. В этот же день с подобным заявлением в полицию обратилась работница магазина “АТАК”, расположенного в д. N 62а на ул. Чайковского. Женщина сообщила, что около 18.00 неизвестная гражданка совершила кражу продуктов питания из торгового зала магазина на общую сумму 1311 рублей. Однако на выходе была задержана сотрудниками охраны и передана в руки полиции. В ходе предварительной проверки было установлено, что правонарушительница ранее трижды привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за кражи и мошенничество, и даже 9 раз к административной ответственности за нахождение в пьяном виде в общественном месте. И по данному факту Отделом дознания ОМВД будет возбуждено уголовное дело. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>