Клинская полиция проверяет трудовых мигрантов

13.11.12migrantВ рамках борьбы с нелегальной миграцией службами и подразделениями ОМВД России по Клинскому району на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции и выявлению незаконных трудовых мигрантов.

31.10.2013 года участковыми уполномоченными совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД была проведена проверка территории строящегося жилищного комплекса “Акуловская Слобода”, расположенного по адресу: г. Клин, ул. Клинская. В результате проведенных мероприятий в клинскую полицию было доставлено 56 граждан, 38 из которых – граждане из стран Ближнего зарубежья. По результатам проверок было выявлено 22 административных правонарушения и составлено 22 административных протокола по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. За данные нарушения на вышеуказанных граждан наложен административный штраф в размере 5000 рублей на каждого с административным выдворением за пределы РФ. Также в ходе проверки был выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан. Материал проверки по данному факту направлен в ОКПИГ N2 УФМС России по Московской области. 07.11.2013 клинскими полицейскими, совместно с представителями Клинской городской прокуратуры была проведена проверка промышленной территории ОАО “Термоприбор”, расположенной по адресу: г. Клин, Волоколамское шоссе, д. 44. В ходе проведенных мероприятий в полицию было доставлено 15 иностранных граждан. За нарушения иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) в Российской Федерации по ч.3 ст. 18.8 КРФоАП было привлечено 2 иностранных гражданина. За данные нарушения на вышеуказанных граждан наложен административный штраф в размере 5000 рублей на каждого с административным выдворением за пределы РФ. Также, в ходе проверки, в филиале ООО “ПП “Гибкие соединения”” был выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан. Материал проверки по данному факту направлен в ОКПИГ N2 УФМС России по Московской области. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>