Клинская Детская школа искусств стала победителем Всероссийского конкурса “Лучшее учреждение дополнительного образования – 2014″

14.11.08skolaКлинская Детская школа искусств им. П.И. Чайковского стала лучшей среди учреждений дополнительного образования. Директор школы Ирина Ильина рассказала о том, что школа искусств выдвинула на суд жюри проект – программу празднования 175-летия П.И. Чайковского.

“Это не просто план мероприятий, это настоящий проект с целями, задачами и обоснованиями. Мы начали его с января 2014 года и продолжим до мая 2015. То есть на полтора года у нас запланирован целый комплекс мероприятий, посвященных юбилею композитора. Это, например, две премьеры: хореографическая сюита по детскому альбому Чайковского и новогодний интерактивный театрализованный бал для детей “Зимняя сказка”. У нас пройдет множество викторин, районных конкурсов, олимпиад по жизни и творчеству Петра Ильича. А самое главное, я считаю, в рамках этого проекта мы хотим создать Ассоциацию российских школ искусств имени П.И. Чайковского. На наш призыв уже откликнулось порядка 25 школ со всей страны. И сейчас они участвуют в конкурсе детских творческих работ, связанных с жизнью и творчеством Петра Ильича. В апреле мы планируем собрать представителей этих учреждений у нас в городе, провести детскую научно-практическую конференцию и опубликовать лучшие работы участников конкурса”,- рассказал директор Клинский ДШИ Ирина Ильина. Она также отметила, что проект – победитель – это коллективная работа руководства и педагогов детской школы искусств, начальника Управления культуры Елены Уманской и коллектива дома-музея П.И. Чайковского. Стоит отметить, что в начале года Клинская ДШИ стала лауреатом конкурса “100 лучших школ России”. (Пресс-служба администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>