Клинская центральная городская библиотека приглашает в “Скандинавскую сказку”

21.12.2019. Скандинавская вечеринкаС чем у нас ассоциируются скандинавские страны? С фьордами и водопадами, хюгге и авангардной архитектурой, с эльфами и троллями, с викингами и таинственными замками… С первоклассными писателями – Генриком Ибсеном, Питером Хёгом, Ю Несбё, Стигом Ларссоном, Камиллой Лэкберг… Это далеко не всё, что таит в себе Скандинавия.

Хотите узнать больше? Только 21 декабря, только в клинской Центральной городской библиотеке вы попадете в “Скандинавскую сказку” – путешествие, которое перенесет вас в мир, полный красоты, эмоций и невероятных впечатлений:
Вместе с вами мы совершим головокружительный тур в неизведанные и таинственные места Норвегии, Швеции, Дании и Исландии!
Исландия – страна огромных вулканов, мощных гейзеров, величественных ледников и потрясающих водопадов… Она не перестаёт удивлять и завораживать романтиков и искателей приключений. Каждый год тысячи туристов стекаются в это уникальное место, чтобы увидеть суровые пейзажи и сделать фотографии на фоне захватывающей дух северной красоты. А если вы не успели по каким-то причинам посетить эту страну, не беда – “увидеть” Исландию можно на фотовыставке “Исландия: лед и пламя” опытной путешественницы Татьяны Грековой. Экспозиция передает всю прелесть и очарование природы острова.
Привлекательность языков загадочной Скандинавии со временем только возрастает. Когда-то они назывались просто “северными языками”. Правильно отличить шведский, норвежский, исландский и датский — для новичка задача сложная, но выполнимая. Для вас – необычные лингвистические лекции. Профессиональные переводчики Андрей Мельников, Светлана Суворова и Никита Быстров не только проведут увлекательный экскурс в историю Скандинавии, но и научат азам шведского, исландского, датского, фарерского, норвежского.
Прозвучат покоряющие силой и властностью мелодии Эдварда Грига, который в своих произведениях сумел передать таинство шведских и норвежских сказок…
Не пропустите!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>