Клинчанки завоевали награды на Всероссийских спортивных соревнованиях по шорт-треку

TrekС 12 по 15 ноября 2020 года в Рыбинске прошли Всероссийские спортивные соревнования “Кубок Верхневолжья по шорт-треку”, в которых приняли участие сильнейшие конькобежцы из 14 регионов России. В составе сборной Московской области выступили 9 спортсменов школы олимпийского резерва “Клин спортивный” городского округа Клин.

На дистанции 500 метров Краснокутская Дарья завоевала золотую награду (время в финале — 45,08). В эстафете у женщин на 3000 метров сборная Московской области, в составе которой выступили клинчанки Краснокутская Дарья и Жиндарова Полина, заняла третье место, уступив пальму первенства представительницам из Москвы. В смешанной эстафете на 2000 метров Краснокутская Дарья стала победительницей в составе подмосковной сборной. По результатам выступления участники “Кубка Верхневолжья” получили рейтинговые очки с целью отбора на Чемпионат России по многоборью и эстафетам, Финал Кубка России и Чемпионат России по отдельным дистанциям.