Клинчанка стала абсолютной чемпионкой турнира по тяжелой атлетике

Atletika6 сентября 2020 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе стадиона “Локомотив” г.Дмитров прошёл II турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти мастера спорта СССР Караулова А.М.

В соревнованиях приняли участие порядка 60 спортсменов разных возрастов, городской округ Клин представили 4 воспитанника отделения тяжелой атлетики спортивной школы олимпийского резерва “Клин спортивный”. Пашун Арина в весовой категории до 64 кг заняла 1 место с результатом в сумме двоеборья 140 кг (рывок — 65 кг, толчок — 75 кг), став Абсолютной чемпионкой турнира среди девушек. Зубов Сергей завоевал серебряную награду в весовой категории до 34 кг с результатом в сумме двоеборья 59 кг (рывок — 23 кг, толчок — 36 кг). Маршалович Кирилл успешно дебютировал на соревновании всероссийского уровня, установив личные рекорды в весовой категории до 62 кг. С результатом в рывке 35 кг и в толчке 47 кг спортсмен занял четвертую строчку в итоговом протоколе.