Клинчанка Мария Зубова стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди молодежи

13.10.04zubovaКлинчанка Мария Зубова стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи в весовой категории до 69 кг. Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи (до 20 и до 23 лет) проходило с 20 по 29 сентября 2013 года в Таллине.

Результат 22-летней Марии Зубовой – старшей из сестер Зубовых, воспитанницы СДЮШОР “Клин спортивный”, составил 101 кг в рывке и 125 кг в толчке. Тренер по тяжелой атлетике СДЮШОР “Клин спортивный” Вячеслав Рубин напомнил, что личный рекорд Марии, который она установила на первенстве России – 110 кг в рывке и 135 кг в толчке. Сестра Марии – Ольга Зубова сейчас готовится к участию в Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который будет проходить с 16 по 23 октября в Польше. А вот 14-летняя Ангелина Зубова, совсем недавно выступая на Первенстве Московской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет (1995 г.р. и моложе), проходившем в Коломне 28 и 29 сентября, заняла второе место. “Она улучшила свой результат и выполнила первый взрослый разряд”,- сказал Вячеслав Рубин.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>