Клинчанин Дмитрий Сурдяев – чемпион Московской области

SurdiaevС 22 по 23 декабря в г.Орехово-Зуево состоялось первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе. Более ста тяжелоатлетов из разных муниципальных образований Московской области приняли участие в соревнованиях. 10 спортсменов представили школу олимпийского резерва “Клин спортивный” городского округа Клин.

Клинчане показали достойные результаты. Особо отличились Дмитрий Сурдяев и Иван Гончаров. Дмитрий в весовой категории до 50 кг стал победителем первенства с результатом в сумме двоеборья 127 кг (рывок — 53 кг, толчок — 74 кг). Иван Гончаров занял 3 место в весовой категории свыше 94 кг с результатом в сумме двоеборья 217 кг (рывок — 100 кг, толчок — 117 кг). На снимке: через мгновение Дмитрий Сурдяев взметнет над головой штангу, которая на несколько килограммов тяжелее его веса. (По сообщению Клинского информагентства).