Клинчане побывали на празднике здоровья в Сергиевом Посаде

15.01.16spasadjpgВ городе Краснозаводске Сергиево-Посадского района в молодежном клубе “Красная гвоздика” прошел праздник здоровья для людей с ограниченными возможностями. Подобные встречи стали уже традиционными и проходят во время новогодних каникул. Главная цель таких мероприятий – знакомство и обмен опытом по работе с инвалидами, а также юридическая и психологическая помощь нуждающимся инвалидам и знакомство с руководителями других инвалидных организаций.

Такие мероприятия стали возможны только благодаря взаимной работе МООИ “Пилигрим” в лице Н.М. Бельковой – председателя правления и члена совета при Президенте РФ по делам инвалидов, а также спинального клуба инвалидов колясочников “Сергий” в лице его руководителя О.Ф. Завидова и его помощницы Е.В. Туркиной. А вот для клинских инвалидов-колясочников посетить такие встречи стало возможным благодаря НОБФ “Социальная адаптация инвалидов” в лице руководителя Т.М. Набиевой и предоставленного транспорта от этой организации. Участниками состязаний стали клинчане с ограниченными возможностями по здоровью – это Юлия Донец, Елена Галкина, Татьяна Набиева, Наталья Ковалева и волонтёр Дмитрий Кузьмин. Мероприятие началось с поздравлений и продолжилось спортивными состязаниями по бочча, дартсу, настольному теннису, метанием мяча в лузу и другими видами спорта. В соревнованиях принимали участи все желающие без ограничения по здоровью и соответственно занимали призовые места в своих категориях. Мероприятие завершилось награждением призеров, а также был обмен подарками и просто знакомство с новыми людьми, а помогали всем волонтёры клуба “Красная гвоздика”. Для всех присутствующих интерактивную программу подготовила со своими воспитанниками директор подростково-молодежного клуба Г.Г. Максимова. Такие встречи стали уже давно регулярными: зимой они проходят в теплых и удобных для инвалидов помещениях, а летом на природе у костра с организованной рыбалкой, вкусной ухой и песнями под гитару. (Василий Кузьмин, фото автора).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>