Клинчан приглашают пройти диспансеризацию

15.02.02dispansiКлинские медики приглашают жителей на диспансеризацию в поликлиники района. Каждый гражданин, начиная с 21 года с трехлетним интервалом, на протяжении всей жизни будет проходить медицинское обследование. По инициативе Министерства здравоохранения РФ с 2013 года следить за своим здоровьем должно войти в привычку.

В 2015 году диспансерному осмотру в г.Клин и Клинском районе подлежит 21 тыс. населения. Для того чтобы пройти обследование необходимо обратиться к участковому терапевту или в доврачебный кабинет в поликлинику по месту жительства. “Диспансеризация направлена на сохранение и укрепление здоровья, предупреждение различных заболеваний, преждевременной смертности и увеличение активного долголетия. Диспансеризация определенных групп взрослого населения проводится с 21-го года. Те, чей возраст не позволяет пройти в этом году диспансеризацию – могут прийти в поликлинику на профилактический осмотр”,- рассказала Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова в одном из своих выступлений. Так, например, в 2014 году диспансеризацию в г.Клин и Клинском районе прошли 20669 человек. Группы здоровья распределились таким образом: I группа здоровья – 43 % (практически здоровые); II группа здоровья – 16% (лица, у которых выявлены риски заболевания); III группа здоровья – 41% (больные, имеющие хронические заболевания и риск развития и осложнения других заболеваний).

span style=”color: #ff9900;”>Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>