Клин может стать туристической Меккой

13.11.15mehiroПо крайней мере так считают в областном правительстве. 14 ноября 2013 года г.Клин с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Московской области по спорту, культуре, туризму и молодежи Сергей Перов. Вместе с ним прибыли Советник Губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, заместитель министра культуры Московской области Оксана Косарева и другие. Зампред Правительства Подмосковья Сергей Перов и члены делегации осмотрели культурные и некоторые спортивные объекты г.Клин.

Зампреда Правительства Московской области Сергея Перова встретили глава Клинского района Александр Постригань, начальник управления по делам культуры и искусства Елена Уманская и др. В рамках своего визита в г.Клин Сергей Перов побывал в Клинской детской школе искусств им. П.И. Чайковского, где проконтролировал вопросы по исполнению поручений губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Затем Сергей Перов совершил визит в Государственный мемориальный музей-заповедник П.И. Чайковского, где вместе с руководством музея обсудил вопросы подготовки к празднованию 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского. “Готовиться к такому событию нужно начинать уже сейчас,- сказал зампред Правительства Московской области Сергей Перов. Фестиваль, посвященный этой дате, пройдет в г.Клин в 2015 году. Большое количество гостей, в том числе иностранных, прибудут в г.Клин на празднование 175-летия композитора. В наших планах сделать этот фестиваль ежегодным, он должен стать лучшим мировым фестивалем имени Чайковского. Нами поставлена весьма серьезная задача и мы будем ее решать”,- сказал Сергей Перов. Он отметил огромный потенциал г.Клин и Клинского района в плане развития туризма. Клин находится на федеральной трассе между Москвой и Санкт-Петербургом, по которой перемещается большое количество туристов. По мнению Сергея Перова, для привлечения в г.Клин туристов, в том числе и иностранных, в городе и районе необходимо развивать инфраструктуру туризма. Поэтому в г.Клин должна появиться сеть комфортабельных гостиниц, точки питания. Создавая новые рабочие места, население необходимо привлекать в индустрию туризма. Губернатор Подмосковья А.Ю. Воробьев поставил задачу – вдвое увеличить поток туристов и посетителей музеев в московский регион. “Туристическая инфраструктура должна развиваться, в первую очередь, за счет частных инвесторов”,- сказал заместитель Председателя Правительства Московской области Сергей Перов. “На примере г.Клин мы хотим показать, что город может существовать не только за счет промышленных предприятий, но и за счет развития индустрии туризма. А традиционный фестиваль П.И. Чайковского должен стать своеобразным туристическим “магнитом”, как, например, в некоторых европейских городах, где ежегодные фестивали – это главное туристическое событие. В г.Клин с его гораздо большим потенциалом, выстраивая туристическую инфраструктуру, привлекать туристов можно круглогодично”,- заключил заместитель председатель Правительства Подмосковья Сергей Перов. Пребывание зампреда в г.Клин завершилось посещением выставочного комплекса “Клинское подворье” и фабрики ёлочных игрушек “Ёлочка”, где в ходе совместной беседы были подняты вопросы по развитию сферы народных художественных промыслов.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betbom , Ставки на американский футбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>