Картину «Вечер в Каире» Айвазовского продадут сегодня

Представители МВД России направили по линии Интерпола запрос в правоохранительные органы Великобритании о снятии с торгов картины Айвазовского «Вечер в Каире».

В ведомстве уверены, что картина была похищена в 1997 году из частной коллекции в Москве. МВД хочет вернуть ее законному владельцу.
Ранее в Sotheby’s сообщили, что в аукционном доме в курсе обращения МВД России к британским коллегам, однако нет точных доказательств криминального прошлого картины. «Sotheby’s убедился, что картина не значится в базе данных украденных культурных объектов… Sotheby’s также связался с московской полицией, которая подтвердила, что не располагает информацией о том, что выставляемая картина была, предположительно, украдена».
Добавим, что «Вечер в Каире» Айвазовского будет продаваться сегодня. Картина не выставлялась более, чем полвека, с тех пор как была выставлена в Третьяковской галерее.
Отметим также, что картины в стиле поп-арт – artworld.ru/catalog/?fields_filter[style]=8725 – это стремительная дерзость художественной мысли. Поп-арт изображает современную урбанизированную реальность, предметы быта, образцы культуры, искусственные детали и общую окружающую человека материальную среду ярко, дерзко и оригинально.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>