Как выбрать правильный брус?

stroitelstvo-bani-sruba-brusa-3-300x205В редакцию Радио Клин обратился слушатель, который попросил пригласить к микрофону специалиста, который бы ответил на вопрос, как выбрать правильный брус?

Мы попросили дать развернутый ответ одного из представители клинского бизнеса по производству домов из бруса Захара Железнова.
Итак, если вы решили построить деревянный дом, то необходимо позаботиться о том, какой брус лучше защитит его от внешних воздействий?
Деревянный дом простоит дольше, если построить его из клееного бруса, — советует Захар. технология его изготовления продумана до мелочей: древесину сушат в специальных камерах и склеивают заготовки так, что брус впоследствии не «поведёт». Клеевые швы не создают барьеров для прохождения воздуха, не выделяют вредных веществ. В таком доме легко дышится и хорошо спится. Они также не подвержены влиянию влаги и перепадов температуры, а это значит, что материал не расклеится. Профиль бруса спроектирован так, что влага не попадает внутрь стен, не образуется конденсат. Такому материалу не страшны ни проливные дожди, ни обильные снегопады, ни повышенная влажность. Добавим, что стены дома из клееного бруса практически не дают усадки. В первый год они усаживаются всего на 1–1,5 см, что по строительным меркам ничтожно мало. Отметим также, что дома из клееного бруса обладают низким коэффициентом теплопроводности, что даёт возможность экономить на отоплении.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>