К юбилею Чайковского Клин украсят 125 тысяч различных цветов

14.11.14zvetiКлин к юбилею Чайковского в мае 2015 года украсят примерно 125 тысяч различных цветов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района. В мае 2015 года в г.Клин будут отмечать 175-летие со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского, по этому случаю в городе состоится международный музыкальный фестиваль, а сам город благоустроят.

“Клумбы города мы украсим тюльпанами. Их будет 15 тысяч. Еще 110 тысяч цветов будут однолетники. Это и пряные травы (тимьян, котовник и базилик), и злаки (пинессетум, ковыль и пампасная трава), и ампельные растения (бакопа, гелихрузум, глихома, деренчук и другие). Это композиционные цветы, которыми украсят парки, скверы и зоны отдыха в г.Клин, а также клумбы, цветочные кашпо, альпийские горки и конструкции вертикального озеленения”,- сказала Глава Клинского района Алена Сокольская. Она добавила, что нужно сделать так, чтобы каждый клинчанин почувствовал позитивные изменения в городской инфраструктуре, чтобы уровень комфорта и социального самочувствия вырос у каждого жителя района.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>