К 1 декабря в Клину будет полностью выполнена годовая программа по обеспечению жильем детей-сирот

14.11.14ivartiraК 1 декабря 2014 года в г.Клин будет полностью выполнена годовая программа по обеспечению жильем детей-сирот. Об этом по итогам заседания Правительства области сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Она отметила, что на текущий календарный год было запланировано обеспечить жильем 11 детей-сирот, а будет обеспечено 18 детей-сирот.

В соответствии с федеральным законом и на основании сетевого графика, эти работы выполняются. 16 квартир уже закуплены, 9 из них уже заселены, 2 квартиры будут заселены в течение текущей недели, 1 квартира уже готова к заселению и “ждет” достижения человеком 18-летнего возраста, еще 2 квартиры находятся на регистрации в Росреестре – это уже тоже полностью готовые квартиры. Таким образом, к 1 декабря весь план 2014 года по обеспечению детей-сирот жильем в Клинском районе будет выполнен. “На эти цели из федерального бюджета было выделено более 37 млн. рублей”,- уточнила Глава района Алена Сокольская. Она подчеркнула, что дети-сироты получают жилье в Клинском районе как в городе, так и на селе. Все квартиры с ремонтом, можно заходить и сразу жить. В настоящее время на территории района зарегистрирован 21 ребенок-сирота без жилплощади, так что программа обеспечения их жильем не закрывается, она будет иметь продолжение и в последующие годы. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>