Изменился порядок бесплатного предоставления земли многодетным семьям

14.04.02zemlaРешением Совета депутатов Клинского муниципального района от 26 марта 2014 года внесены изменения в порядок бесплатного предоставления земли многодетным семьям района. В частности, семьи, неоднократно отказывающиеся от выделенных участков земли, будут автоматически перемещаться в конец очереди.

Принятое депутатами решение прокомментировала автор “Положения о порядке бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям” начальник управления правового регулирования земельно-имущественных отношений администрации Клинского муниципального района Елена Гончарова: “Сегодня мы скорректировали процедуру отказа от выделенной земли. Раньше многодетная семья могла неограниченное число раз отказываться от предложенной ей земли и всякий раз она снова оказывалась в начале очереди. В результате у нас образовался пул из 25 -30 очередников, которые уже по 5-8 раз отказываются от предлагаемой им земли, на следующей жеребьевке они снова “вверху очереди”, снова отказываются и снова вся очередь ждет их решения. Это нарушает права других очередников, которые не хотят терять месяц за месяцем, а хотят скорее уже получить свою землю, начать ее оформлять в собственность и возделывать. Именно поэтому мы внесли сегодня поправки, согласно которым “отказник” перемещается в конец очереди, а люди, согласные на предложенные участки, могут их получить в собственность”,- рассказала Елена Гончарова. Она напомнила, что Клинский район одним из первых в Подмосковье приступил к выдаче земли многодетным семьям. В 2013 году земельные участки предоставлялись в различных населенных пунктах района: г.п. Клин, Высоковск, Решетниково, дд.Сметанино, Решоткино, Напругово, Борки, Воловниково, Напругово, Введенское, Золино и др. На сегодняшний момент многодетным семьям Клинского района уже выделено 173 земельных участка. Все участки размером 15 соток, в границах населенных пунктов, максимально приближены к инженерным коммуникациям. Осталось наделить землею еще 141 многодетную семью. Для них подобран большой земельный массив на территории города Высоковска, в его городской черте. Как заявил Глава Клинского муниципального района Александр Постригань, процедура выдача многодетным семьям Клинского района бесплатной земли будет завершена к 1 июня 2014 года. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>