Инспекторы по пропаганде Клинского Отдела ГИБДД и 1 батальона посетили Детскую поликлинику в Клину

Инспекторы по пропаганде Клинского Отдела ГИБДД и 1 батальона посетили Детскую поликлинику г. Клин. В холле, где родители и дети ожидали своей очереди к врачам, инспекторы провели мастер-класс, в ходе которого рассказали о видах детских удерживающих устройств, показали на практике, как правильно пользоваться ремнями безопасности при поездке в автомобиле, обратили внимание на то, что автокресло должно быть подобрано соответственно росту и весу ребёнка.

Каждый посетитель получил памятку “Детям – безопасную дорогу” и светоотражающий элемент. В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили молодым родителям о мерах безопасности на дорогах с новорожденным ребенком. Особый акцент был сделан на необходимость использования детских удерживающих устройств с первых дней жизни ребенка. Посетителям поликлиники рассказали и показали, как правильно зафиксировать ребенка в удерживающем устройстве, и для чего необходимы автокресла. Со слов родителей и детей, большинство из них используют детские удерживающие устройства при поездках в автомобиле.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>