Госадмтехнадзор подвел итоги 9 месяцев работы

За девять месяцев работы в 2014 году Госадмтехнадзор ликвидировал в Подмосковье почти 30 000 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

“С января по сентябрь включительно, административно-технические инспекторы территориального отдела N2 по Клинскому муниципальному району проверили около 2-х тысяч объектов на территории Клинского района, из которых с нарушениями оказались около 743. Нарушителям выданы 830 предписаний на устранение нарушений, вынесено 194 предупреждений и наложено 743 штрафов на сумму 11,5 миллионов рублей”,- сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Более 65,2% постановлений о привлечении к административной ответственности были вынесены в отношении организаций, предприятий и иных юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Подмосковья. На данную категорию лиц было наложено более 12 000 штрафов на сумму 496 миллионов рублей и выписано более 6 тысяч предупреждений. Витушева подчеркивает, что: “В результате проделанной инспекторами работы в надлежащее состояние приведено 29 800 проверенных объектов. У ряда предписаний, выданных в сентябре, срок исполнения еще не истек, поэтому их исполнение мы держим на контроле. В своей работе мы стараемся придерживаться озвученного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принципа: “Результат рулит” и добиваться не только уплаты штрафов, но и, самое главное – устранения нарушений и их последствий, а также отсутствие “рецидивов”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>