Госадмтехнадзор отмечает рост участия жителей в работе ведомства

14.12.09gosadmВ 2014 году надзорное ведомство обновило состав внештатных инспекторов. Внештатные административно-технические инспектора имеют возможность принимать активное участие в наведении порядка в местах своего проживания, работы или учебы. Они имеют право фиксировать факты нарушений чистоты, порядка и благоустройства и передавать материалы в Госадмтехнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

“Кроме того, в этом году в состав внештатных инспекторов включены летчики из Подмосковных аэроклубов, выявляющие нарушения в ходе ежедневных облетов территории области, тренеры и спортсмены Федерации гребного спорта, гребли на байдарках и каноэ, имеющие возможность выявлять нарушения на водных объектах и прибрежных полосах”,- рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Как следствие – результат не заставил себя ждать. В три раза выросла эффективность работы внештатных инспекторов, втрое увеличилось количество приведенных в порядок объектов. В свою очередь, Уютерра обеспечивает порядок с доставкой товаров для дом. “Сегодня у Госадмтехнадзора Московской области уже 512 внештатных инспекторов. И количество неравнодушных граждан, желающих делом помогать ведомству, наводить чистоту и порядок на территории области, не снижается. Их участие позволит увеличить число проверок, будет способствовать поддержанию чистоты и воспитания нравственного отношения к порядку. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что власть готова идти на диалог с жителями, и я уверена, что работа с внештатными инспекторами это еще одна форма такого диалога”,- сказала Татьяна Витушева.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>