Госадмтехнадзор и МЧС подписали соглашение

Госадмтехнадзор Московской области и МЧС подписали соглашение. Об этом на пресс-конференции в Доме Правительства Московской области рассказала руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

“Соглашение предусматривает организацию и проведение мероприятий по профилактике, предупреждению и выявлению нарушений в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, ликвидации угрозы безопасности людей на водных объектах, а также обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, надлежащего состояния и содержания земельных участков, мест производства земляных, ремонтных, строительных и иных видов работ, строений, нежилых зданий и сооружений и иных объектов на территории Московской области с привлечением необходимых сил и средств”,- сообщила Татьяна Витушева. Она пояснила журналистам, что подготовленное соглашение позволит, во-первых, упростить взаимодействие между ведомствами, сделать более оперативным обмен информации, а во-вторых, создает серьезные предпосылки для проведения новых совместных операций. Витушева подчеркнула, что в рамках соглашения планируется провести с коллегами из МЧС совместные операции и организовать воздушное патрулирование территории Московской области, в том числе и для выявления нарушений в сфере чистоты и порядка.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>