Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин провел совещание в Клину по формированию благоприятного визуального облика Клинского района

12 декабря в г.Клин с рабочим визитом побывал первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор Московской области Михаил Хайкин. Вместе с Главой Клинского муниципального района Аленой Сокольской они совершили объезд территории.

Проверили работу по приведению в порядок железнодорожной станции Клин и прилегающих к ней мест, осмотрели главные городские улицы – Гагарина, К.Маркса, Литейную, Бородинский проезд, Мира и др., подвели итоги работы по приведению в порядок вылетных магистралей и наведению порядка в сфере наружной рекламы. Особое внимание было уделено пешеходной зоне в центре Клина. Её протяжённость почти 1,5 км. По заказу администрации архитектурная мастерская “ПТАМ Виссарионова” подготовила 3 варианта проекта планировки данной территории, окончательный вариант уже прошел согласование в Главархитектуре МО и принят к реализации. Эту работу Михаил Хайкин отметил особо. “Если говорить об информационных конструкциях – то работа проделана большая. Есть еще ряд зданий, которыми нужно заняться. Но самое важное – это пешеходная улица. У коллег здесь в Клину очень интересный подход к ее обустройству. Мы дали свои предложения, что еще можно улучшить, но идея просто замечательная. Наша общая задача – реализовать ее в будущем году”,- сказал Михаил Хайкин. Глава Клинского района Алена Сокольская познакомила главного архитектора области с планами по предстоящей застройке территории Клина, строительству гостиничных комплексов, обустройству новых парковых зон. “Если будут реализованы те планы, которые нам Алена Дмитриевна сегодня презентовала – Клин будет безусловно очень ярко выделяться на общем уровне городов. Конечно, в Подмосковье очень много красивых городов. Недавно был проведен ремонт домов Королев. И наша задача, чтобы каждый из них имел свое лицо и был интересен для посещения. Но Клин уже сегодня звучит”, – подытожил результаты встречи Михаил Хайкин. Алена Сокольская в свою очередь отметила, что все проекты, которая она сегодня представила главному архитектуру – широко обсуждаются с жителями, общественностью, заинтересованными экспертами ВООПИК, публикуются в местных СМИ и блогосфере. Встреча с главным архитектором также прошла в открытом режиме с участием общественности, краеведов и СМИ.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Товарищи президент, Премьер – глаза раскройте. Терроисты-то они уже среди нас… Бедный бизнес душат. Разработали такие правила – по которым как себя рекламировать не знаешь. ничего нельзя. обиваешь пороги властей за каждую буковку – унижаешься.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>