Финал Всероссийского конкурса на знание немецкого языка и культуры Германии прошёл в Подмосковном Клину

“Всего в конкурсе, организованным межрегиональным благотворительным общественным фондом “Интеркультура” (AFS России) и немецким культурным Центром им. Гете, с 20 августа этого года приняло участие 278 учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 15-17 лет, представляющих разные регионы России и изучающих немецкий язык как второй иностранный.

На финал в г.Клин приехали 16 старшеклассников”,- рассказала Клинскому информагентству Алена Сокольская. По словам главы, в финале участники представляли свои творческие работы на немецком языке и прошли собеседование с членами жюри, в состав которого входили представители фонда AFS-Интеркультура и Гёте-Института (Москва). Первое место заняла Ксения Новикова из Пензы, второе – Григорий Литвинов из Оренбурга, “бронзу” завоевала клинчанка Алина Андреева. “Нам очень приятно отметить, что в числе финалистов есть клинчане – учащиеся 15-й гимназии Алина Андреева и Настя Михайлова. Конкурс в наше непростое время развивает у молодежи толерантное мышление, наводит мосты дружбы и взаимопонимания между учащимися” – заключила глава района. По данным агентства, все финалисты были награждены грамотами и призами. Победитель в качестве поощрения получил полную стипендию Фонда “Интеркультура” (AFS России) для участия в программе “Академический год в Германии” с сентября 2016 г. по июль 2017 г. Клинчанка Алина Андреева сможет бесплатно посетить трехнедельные языковые курсы Гёте-Института в Германии в июле-августе 2016 года. (Клинское информагентство).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>