Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Клинском районе не превышен

Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Клинском районе не превышен, однако число заболевших последнее постоянно время увеличивается, сообщила Клинскому информагентству врач-эпидемиолог ГАУЗ МО “Клинская городская больница” Елена Чинкова.

“Число заболевших постоянно растет, однако эпидемии нет. Врачи работают в штатном режиме. В первую неделю января было официально зарегистрировано 395 больных ОРВИ, в третью неделю их было 775 человек”,– сказала Чинкова. По ее словам, еженедельно проводится лабораторная диагностика больных ОРВИ. “Анализы направляются в областной центр гигиены и эпидемиологии в Мытищах. Подтвержденных случаев гриппа в районе нет. Однако мы все-таки можем предположить, что грипп циркулирует”,– заявила эпидемиолог. Она добавила, что в целом в районе складывается не очень хорошая ситуация с заболеваемостью, учитывая, что, по данным управления Роспотребнадзора по Московской области, в соседнем Солнечногорском районе эпидпорог по ОРВИ и гриппу превысил норму почти на 50%. В связи с этим лечебные учреждения района принимают все необходимые меры, чтобы не допустить эпидемии. http://riamo.ru/northwest_news/20160126/619276584.html

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>