Две станции обезжелезивания воды заработали в Клинском районе

Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская 9 октября 2014 года открыла две новые станции обезжелезивания воды: в деревнях Струбково и Кузнецово Клинского района. “Эта работа ведется по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева и является крайне важной, так как чистая вода – это залог здоровья”,- сказала Алена Сокольская.

Производительность обеих станции 40 кубических метров воды в час. Из бюджетов поселений на обе станции было выделено около 10 млн. рублей. Их запуск позволит полностью решить проблему обеспечения чистой водой всех жителей деревни Струбково (746 человек) и Кузнецово (498 человек). “По программе “Чистая вода” Клинский район старается идти не просто в ногу со временем, но и с некоторым опережением. Эта станция сегодня будет уже 20-ой по счету, открытой в Клинском районе, начиная в 2003 года. Работа по этой программе продолжится. До конца 2014 года в Клинском районе откроются еще три станции обезжелезивания в деревне Масюгино (октябрь 2014г.), в Спас-Заулке (ноябрь 2014г.) и в Бирево (декабрь 2014г.)”,- отметила глава Клинского района Алена Сокольская. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>