Два населенных пункта Клинского района включены в областную программу газификации села

13.09.04gas380Два населенных пункта Клинского района: Спас-Заулок и Решетниково, включены в областную программу газификации села. А всего дополнительно 10 сел газифицируют в Подмосковье до 2017 года.

Доступ к газу получат более пяти тысяч жителей региона, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. “В программу (“Развитие газификации в Московской области до 2017 года”) были добавлены мероприятия по газификации десяти населенных пунктов в Дмитровском, Клинском, Лотошинском и Шаховском муниципальных районах области… Таким образом, доступ к сетевому газу получат дополнительно еще более пяти тысяч жителей Подмосковья”,- говорится в сообщении. Как добавляется в материале, в список дополнительно газифицируемых населенных пунктов вошли село Спас-Заулок и рабочий поселок Решетниково Клинского района, рабочий поселок Деденево Дмитровского района, деревни Стрешневы Горы и Марково Лотошинского района, деревня Коросткино Шаховского района. Для их газификации необходимо построить 35 километров газораспределительных коммуникаций, затраты на реализацию программы увеличены почти на 200 миллионов рублей. Соответствующее решение о внесении изменений в программу было принято на заседании Правительства Московской области во вторник, уточняется в публикации. Согласно программе к 2017 году планируется полностью газифицировать все населенные пункты Подмосковья с населением более 100 человек. Финансирование программы предусмотрено в размере более чем 8 миллиардов рублей, напоминается в сообщении. Ранее Пестов заявил, что власти планируют осуществить программу газификации региона досрочно к 2016, а не к 2017 году. По этой программе газ проведут более чем 200 тысячам жителей, уже в этом году газифицируют более 50 населенных пунктов Подмосковья с населением более 32 тысяч человек. (Источник сообщения РИА-НОВОСТИ).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>