Два начинающих фермера направили полученные региональные гранты на развитие животноводства в Клинском районе

Два начинающих фермера направили полученные региональные гранты на развитие кролиководства и животноводства в Клинском районе, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Два начинающих фермера, победивших в конкурсе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, направили полученные гранты на развитие кролиководческого и животноводческого хозяйств в Клинском районе”,- рассказала Алена Сокольская. По итогам конкурса Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Емельянов, занимающийся разведением кроликов в д.Кузнецово, получил грант в размере 1 млн 368,9 тыс. рублей. Полина Акимова, которая разводит коров и бычков на своей ферме в с.Петровское, получила грант в размере 1 млн 350 тыс. рублей. Алена Сокольская сказала, что все полученные средства начинающие фермеры направили на развитие и укрупнение своих хозяйств, став важной частью сельско-хозяйственного сектора Клинского района. Она отметила, что всего заявки на участие в конкурсе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области подали пять начинающих фермеров из Клинского района: две животноводческие фермы, кролиководческое и растениеводческое хозяйства, а также хозяйство, специализирующимся на выращивании грибов. Напомним, что в прошлом году на конкурсе также были отобраны два начинающих фермера Клинского района, специализирующиеся на козоводстве и птицеводстве. Каждый получил гранты по 1 млн 450 тыс. рублей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>