Дом-музей П.И. Чайковского в Клину приглашает провести ночь в музее

13.05.16713318 мая 2013 года Государственный дом-музей П.И. Чайковского, как и многие другие музеи России, примет участие во Всероссийской акции “Ночь в музее – 2013″. В этот день музей и действующие выставки можно будет посетить бесплатно.

Как рассказала заведующая отделом развития музея Татьяна Тюрчева, 18 мая в 15.00 состоится концерт хоровой музыки, где выступят хоры из Дмитрова, Конаково, Клина. Далее, с 18.00 до 23.00 дом-музей присоединится к акции “Европейская ночь музеев”. В это время можно будет бесплатно пройти по территории музейного комплекса и посетить экспозиции выставок. Впрочем, возможно, кому-то будет интереснее химическая завивка волос. Экскурсии по мемориальному дому-музею П.И. Чайковского будут проводиться по льготной цене, а для детей посещение будет бесплатное. В 19.00 начнется детская программа “Путешествие по музейным дорожкам”. В 19.30 участники клуба бального танца “Реверанс” представят посетителям бал в русском стиле. В 21.00 в концертном зале дома-музея начнется концерт ансамбля нескучной музыки “Бонквинтон”. В программе прозвучат популярные, народные, джазовые и рок-композиции, “Веселые картинки” по мотивам произведений М. Мусоргского. В 22.20 состоится последняя экскурсия по мемориальному дому-музею и в 23.00 музей закроется. 19 мая в концертном зале дома-музея П.И. Чайковского в 18.00 состоится концерт лауреатов международных конкурсов “Молодые таланты Японии” из г.Саппоро, который станет завершением международного музыкального фестиваля “Весна в Клину”, посвященного Дню рождения П.И. Чайковского.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>