День ВДВ в Клину

13.08.02vdvdvf4f2День ВДВ в г.Клин прошел спокойно и практически незаметно. Небольшая группа бывших военнослужащих, одетых в форму военно-десантных войск с женами и детьми строем в сопровождении автомобилей с флагами прошли от Мемориала славы по улице Гагарина до сквера Афанасьева. В фонтанах никто не купался и не хулиганил.

Больше всего это напоминало встречу друзей и единомышленников. Все фотографировались и старались не упустить дух праздника. В этот день в г.Клин не было празднично-музыкальных площадок, и поэтому, чтобы полноценно отметить праздник, основная часть военнослужащих уехала в столицу. Там в этот день традиционно устраиваются показательные выступления воинов-десантников, концерты, народные гулянья, ярмарки и выставки-продажи сувенирно-патриотической продукции. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 г. Именно в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Православные в этот день чтут память Ильи пророка, который считается покровителем десантных войск, в храмах проводятся литургии. День ВДВ, являющийся профессиональным праздником действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск, традиционно отмечается по всей России. (Василий Кузьмин, фото автора).

13.08.02vdv2

13.08.02vdv3

13.08.02vdv4

13.08.02vdv5

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Статья как скачать музыку с вк просто и быстро.

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>