Что такое листогиб и зачем он нужен?

15.08.26listogibЛистогиб – это особый тип промышленного оборудования, станок, который применяют, чтобы сгибать металлические листы. По своей сути принцип работы этого устройства прост – используя силу рабочего хода траверсы (рабочей балки) и специальные накладки, заготовке из металла придают требуемую форму.

Существует 2 основных вида листогибов: стационарные и переносные. Стационарный листогиб можно использовать строго там, где его монтировали. А переносной или мобильный листовой гибочный станок, всегда можно переместить в другое место. Если стационарный тип оборудования широко применяется на промышленных предприятиях, то мобильный – идеально подойдёт для использования на строительных площадках и аналогичных местах.
Различают гибочные станки для листового металла и по способу гибки материала. Они представлены: прессовыми, поворотными и ротационными устройствами, которые нашли широкое применение для производства металлических предметов из листовых заготовок. Необходим листовой гибочный станок в автомобильной отрасли, в авиационной промышленности и в машиностроении. Активно используют листогибочный станок при производстве разнообразных профилей, коробов, цилиндров и прочих предметов.
В соответствии с ещё одной классификацией различают гидравлические, электромеханические и ручные виды листогибов. Подробно следует описать ручной листогиб, который приводится в действие движением руки человека. По своей конструкции листовой гибочный станок выполнен таким образом, что направляя физическую силу на рычаг, производится сгибание металлического листа в требуемую форму. Преимущественно ручной листогиб является устройством передвижного типа. Что же касается подачи листа в станок, то она может выполняться, как вручную, так и автоматически.
Сегментный листогиб – представляет собой разновидность ручного. Но в нём имеется специальная губка для прижима на верхней балке, а также фартук, состоящий из различных сегментов. Исходя из необходимых размеров будущего изделия, выставляется соответствующий размер на губке. Довольно часто, с целью облегчить труд человека, устройство может комплектоваться педалью. Используется сегментный листогиб для производства замкнутых коробов, кассет в фасадных системах.
Невозможно представить современное производство профнастила без соответствующего профессионального оборудования. Именно таким будет станок для профнастила, который является ручным листогибочным прибором, производящим листы с неограниченной высотой трапеции и разнообразными шагами волн. Есть возможность гнуть листы поперёк, что позволяет выпускать изделия идеально подходящие для установки заборов. Станок для профнастила позволяет изготавливать более 300 листов за смену.
Превосходными эксплуатационными свойствами, высокой прочностью и износостойкостью характеризуются листогибы от польского производителя «Bertech». Они представлены 3 основными вариантами исполнения: для работы с изделиями толщиной не более 0,7 мм, 1,2 мм и 0,8 мм. Если предстоит купить листогиб «Bertech», то можно получить простой и удобный в работе станок, который не оставит равнодушным истинных профессионалов.
Настоящим украшением любого рабочего места на производстве изделий из металла являются листогибы американской компании «VanMark». Это оборудование отлично транспортируется так как изготавливается из легкого особо прочного сплава алюминия, удобно в использовании и безопасно в работе, а его цена полностью соответствует качеству. Этот станок действительно поражают своим безупречным исполнением, не требует настроек и очень удобен в использовании.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора , Live-ставки на теннис

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>