Что такое единая транспортная карта “Стрелка”? И каковы ее преимущества?

Что такое единая транспортная карта “Стрелка”?
Единая транспортная карта “Стрелка” – электронное средство платежа для безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Московской области. 25 ноября 2014 года Правительство Московской области, АО “Универсальная электронная карта” и ГУП МО “Мострансавто” подписали инвестиционный договор о внедрении в Подмосковье единой транспортной карты для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Проект стартовал 1 февраля 2015 года.

Привлечение частного инвестора в подобный полномасштабный государственный проект в транспортной сфере – уникальный прецедент в России, поскольку традиционно такие проекты реализуются за счет бюджета. Инвестиции компании покроют все расходы на создание и функционирование системы за семь лет реализации проекта, после чего АО “УЭК” передаст все наработки по нему (включая права на использование торговой марки, патенты, программное обеспечение и другую интеллектуальную собственность) Правительству Московской области. АО “УЭК” выполняет функции Оператора проекта. Для внедрения единой транспортной карты Московской области АО “УЭК” создала дочернюю структуру ООО “Единая Транспортная Карта”, которая взяла на себя функции Оператора проекта.
ООО “ЕТК” осуществляет: установку и поддержку Транспортного приложения для обработки транспортных карт; эмиссию транспортных карт, продажу и постпродажное обслуживание; учет совершенных поездок по единой транспортной карте, Социальным картам, разовым билетам, банковским картам, QR – коду.

Где можно купить карту “Стрелка”?
Приобрести “Стрелку” можно в пригородных кассах, а также в кассах Мострансавто, в автобусах у кондуктора или водителя, в салонах “Евросеть”.

Как пополнить карту “Стрелка”?
- через личный кабинет интернет-сайта strelkacard.ru;
- с использованием мобильного приложения “Стрелка” для iOS, Android и Windows Phone;
- в кассах ГУП МО “Мострансавто” (пункты на сайте www.strelkacard.ru);
- в офисах “Евросети” на территории г.Москвы и Московской области;
- в устройствах самообслуживания Сбербанка и в системе “Сбербанк Онлайн”;
- с использованием платежной системы “Яндекс. Деньги”;
- в пригородных кассах и билетопечатающих автоматах на ж/д станциях;
- клиенты банка Тинькофф – с помощью личного кабинета и мобильного приложения Тинькофф банка.
Максимальный баланс на карте – 3000 рублей. Минимальный неснижаемый остаток – 28 рублей.

Где проверить баланс карты “Стрелка”?
- в личном кабинете на сайте www.strelkacard.ru;
- через мобильное приложение “Стрелка” для iOS, Android и Windows Phone;
- в некоторых кассах ГУП МО “Мострансавто” (пункты на сайте www.strelkacard.ru);
- в устройствах самообслуживания Сбербанка и в системе “Сбербанк Онлайн”.

Принцип использования единой транспортной карты “Стрелка”
С 30 мая 2015 года стоимость билета у кондуктора или водителя повысится до 40 рублей. При этом держателей “Стрелки” повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Подмосковья не коснется. Цена проезда по карте, как и сейчас, будет зависеть от количества совершенных пассажиром поездок. В течение 30 дней стоимость проезда по “Стрелке” на регулируемых маршрутах городского сообщения снижается с 28 до 18 рублей (первые 10 поездок – по 28 рублей, следующие10 поездок – по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку). Ежедневно пользователь карты “Стрелка” может оплатить не более 8 поездок. На сегодняшний день карту “Стрелка” принимают к оплате в более 5 тысячах автобусов ГУП “Мострансавто” во всех подмосковных городах и на более 2,2 тысячах электропоездов по всем направлениям железнодорожного сообщения. В апреле к системе “Стрелка” присоединились более 10 муниципальных и частных перевозчиков: троллейбусы, трамваи и маршрутки. В перспективе планируется интеграция в столичную транспортную инфраструктуру. Для оплаты проезда на электричках на карту “Стрелку” производится запись пригородных железнодорожных билетов и абонементов. Записать билет можно в билетопечатающих автоматах и в пригородных кассах.

Введение “Стрелки” позволит:
- отказаться от практики приобретения месячных проездных билетов и создать условия для введения программ лояльности и реализации гибкой системы скидок на оплату проезда;
- реализовать возможности удобного пополнения единых транспортных карт, в том числе удаленно, с использованием электронных средств платежа;
- обеспечить эффективный контроль расходов на оплату проезда на общественном транспорте;
- обеспечить достоверность данных о пассажирских перевозках на территории Московской области.

Основные преимущества перехода на “Стрелку” для пассажиров:
- Удобство оплаты проезда на всех видах общественного транспорта Московской области.
- Простота использования и удобства пополнения
- Эффективный контроль расходов на общественный транспорт.
Если пассажир сталкивается с какой-либо проблемой при пользовании картой “Стрелка”, просим незамедлительно сообщать об этом на горячую линию 8-800-100-77-90, через форму обратной связи на интернет-портале https://strelkacard.ru/ или через мобильное приложение.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>