Члены общества слепых в Клинском районе получили подарки от Губернатора области А.Ю. Воробьева и его Советника И.Ю. Чайки

12.11.24obsenieВ Клинском районе завершился месячник, посвященный Дню белой трости. Его отмечают во всем мире с 15 октября 1970 года по инициативе Международной Федерации слепых. Это день призван напомнить всем о проблемах, с которыми сталкиваются люди, ограниченные в зрении или лишенные его.

15 ноября Глава Клинского района Алена Сокольская провела встречу с активистами Клинского общества слепых. Они попросили рассмотреть вопрос о приобретении “говорящих часов”, как вещи полезной в повседневной жизни слабовидящих и незрячих людей. Часы с голосовым информированием при нажатии на кнопку сами называют время, выставляют будильник, называют температуру воздуха, оповещают о начале каждого часа. Глава района Алена Сокольская вручила клинчанам- членам общества слепых “говорящие часы”. “Я с удовольствием передаю вам этот подарок и наилучшие пожелания здоровья и благополучия от Губернатора области Андрея Юрьевича Воробьева и его Советника Игоря Юрьевича Чайки”,- сказала Алена Сокольская. Говорящие часы, как и просили сами активисты общества, двух модификаций – наручные и настольные. Их получат все 200 членов общества слепых Клинского района. Алена Сокольская лично отвезла подарки Губернатора нескольким активистам общества, проживающим на селе.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>