Чистая торговля

Административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора внимательно следят за состоянием объектов торговли на территории области.

Подавляющее большинство жителей региона по нескольку раз в день, в той или иной степени сталкиваются с торговыми объектами. Их внешний вид, чистота и благоустройство могут формировать облик двора, улицы, а в случае с крупными объектами, и целого микрорайона. Именно поэтому, исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева сделать Подмосковье максимально комфортным для его жителей, Госадмтехнадзор следит за состоянием и содержанием объектов торговли, начиная от крупного супермаркета и заканчивая маленькой хлебной палаткой. Нормы чистоты и порядка одинаковы для всех.
- Всего, по итогам 9 месяцев, на территории Подмосковья было проверено почти 8 тысяч рынков, магазинов, ларьков и прочих торговых предприятий. По результатам проверки было выявлено более 3,5 тысяч нарушений. Нарушителям выданы почти 3 тысячи предписаний на устранение недостатков, обнаруженных нашими специалистами, вынесено 835 предупреждений и наложено почти 2,7 тысячи штрафов на общую сумму 45,5 миллиона рублей, – рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
По результатам анализа данных, поступивших из отделов, установлено, что больше всего нарушений выявили инспекторы в Ступинском, Клинском и Люберецком районах. А самыми популярными нарушениями стали ненадлежащее содержание фасадов и мусор на прилегающих территориях и переполненные урны.
- Авторитет службы позволяет добиваться практически полного устранения недостатков. На сегодняшний день из 3,5 тысяч нарушений устранено более 90%. В остальных случаях наведения порядка уже начато. Устранение нарушений инспекторы держат на контроле, – подчеркивает Витушева.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>