Борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории Клинского района

24 октября в 23.05 в ходе проведения широкомасштабного мероприятия по борьбе с наркоманией “Вместе против наркотиков” сотрудниками ОМВД России по Клинскому району на 108 км Ленинградского шоссе был остановлен микроавтобус иностранного производства под управлением 51-летнего жителя Подмосковья.

В качестве пассажира в автомашине находился 28-летний житель г.Москвы. При досмотре автотранспортного средства в сумке пассажира полицейские обнаружили пакет, в котором находился сверток с веществом темно-коричневого цвета растительного происхождения. Полицейские изъяли данный пакет и направили его содержимое на химическое исследование. Оно показало, что мужчина перевозил наркотическое средство – гашиш, весом 955,46 г. В настоящее время по данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>