Борьба с нелегальной миграцией в Клинском районе

В рамках борьбы с нелегальной миграцией подразделениями ОМВД России по Клинскому району на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции и выявлению незаконных трудовых мигрантов.

За 5 месяцев т.г. сотрудниками полиции в отношении мигрантов выявлено 434 административных правонарушения. За этот же период было составлено 434 административных протокола, в т.ч.: 60 протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. 295 протоколов по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения. 41 протокол по ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство. 38 протоколов по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ – потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом. За этот же период клинскими полицейскими выявлено 44 иностранных гражданина, использующих поддельные документы, позволяющие незаконно проживать и работать на территории РФ. По всем фактам использования заведомо подложного документа Отделом дознания ОМВД были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ – подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, которые были расследованы и в установленные законом сроки направлены в Клинскую городскую прокуратуру для утверждения обвинительных актов и направления уголовных дел в суд. С января 2014 года и по настоящее время было вынесено 60 постановлений суда об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, с наложением на каждого из них административного штрафа в размере 5 000 рублей. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>