Больше 13 тысяч человек в Клинском районе прошли диспансеризацию с начала текущего года

За семь месяцев 2014 года диспансеризацию в Клинском районе прошли 13 573 человека. 45,7% прошедших диспансеризацию признаны практически здоровыми, 41,3% имеют хронические заболевании и риск их осложнения, 13% обследованных имеют риски развития заболеваний.

У 5 клинчан в ходе диспансеризации было впервые выявлено злокачественное новообразование, у 43% обследованных выявлены расстройства обмена веществ, у 27% – болезни системы кровообращения, у 7% болезни органов пищеварения, у 6 % – болезни нервной системы. Медики констатируют, что клинчане стали в последние годы более небрежно питаться (избыточный вес тела), меньше заниматься спортом, вести сидячий образ жизни. Медики призывают клинчан более внимательно относиться к своему здоровью и обращаться к врачам не только за лечением, но и в профилактических целях. А бесплатную диспансеризацию в 2014 году могут пройти все жители Клинского района, которым исполняется 21, 24, 27, 30, 33, 36 и т.д. Обратиться можно в свою поликлинику по месту жительства.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>