Более тысячи гектаров трав скошено в ходе заготовки кормов в Клинском районе

Более тысячи гектаров трав скошено в ходе заготовки кормов в Клинском районе, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Клинские агрохозяйства уже начали заготовку кормов. На сегодняшний день в Клинском районе уже скошено 1350 га травы из 8000 га запланированных”,- рассказала Алена Сокольская. Параллельно с покосом трав идет заготовка сенажа (11650 т) и сена (700 т) на корм скоту, в ближайшее время начнется заготовка силоса. Лучше всего работа идут в колхозе “Петровский” (3000 т) и агрофирме “Елгозинское” (2100 т). Всего до конца сезона в Клинском районе планируется заготовить 28411 тонн сенажа, 25700 тонн силоса и 3150 тонн сена. “Благодаря хорошим погодным условиям в хозяйствах Клинского района заготовка кормов по темпам не отстает от уровня прошлого года”,- добавила Алена Сокольская. По словам Главы, в ходе весеннего сева в Клинском районе для заготовки кормовых было посеяно 6500 га многолетних трав, 2500 га кормовых однолетних и 350 га кукурузы на корм.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>