Более полутора миллионов рублей планируется выделить на организацию работы по регулированию численности безнадзорных животных в Клину в 2016 году

Более полутора миллионов рублей планируется выделить на организацию работы по регулированию численности безнадзорных животных в 2016 году, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Согласно областной программе, обеспечивающей благоустройство территорий муниципальных образований в части защиты от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных, в 2016 году будет выделено 1,565 млн рублей на проведение мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных”,- рассказала Алена Сокольская. Речь идет об отлове, транспортировке, вакцинации, стерилизации, содержанию в послеоперационных стационарах и (или) приютах безнадзорных животных, а также их возврату в места прежнего обитания. На эти цели планируется выделить порядка 800 тыс. рублей из бюджета Московской области (720 тыс.) и из бюджета Клинского муниципального района (80 тыс.). В этом году комплекс мероприятий охватит порядка 100 безнадзорных животных, в то время как в 2015 году — 81 животное. Алена Сокольская добавила, что еще 765,9 тыс. рублей из регионального (688,581 тыс.) и местного (76,509 тыс.) бюджета будет выделено на установку ветеринарного вагончика для проведения операций и осмотра животных на территории Клинской службы по регулированию численности безнадзорных животных. Вагон-бытовку оснастят всем необходимым в ветеринарном кабинете оборудованием, чтобы иметь возможность оказывать неотложную ветпомощь животным.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>