Более чем на 600 тыс. рублей оштрафовали собственников незаконных рекламных конструкций в Клинском районе с начала 2016 года

Более чем на 600 тыс. рублей оштрафовали собственников незаконных рекламных конструкций в Клинском районе с начала 2016 года, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“С января по март включительно Госадмтехнадзор в рамках работы по выявлению и ликвидации незаконных рекламных конструкций на вылетных магистралях и городских улицах Клинского района выписал недобросовестным собственникам штрафы на общую сумму порядка 630 тыс. рублей”,- рассказала Алена Сокольская. Глава Клинского муниципального района пояснила, что речь идет о штрафных санкциях в адрес индивидуальных предпринимателей и сетевых магазинов, собственников рекламных конструкций, размещенных незаконно на фасадах, вылетных магистралях и улицах г.Клин. С начала 2016 года в Клинском районе уже демонтирована часть незаконной рекламы (109) и нелегальные рекламно-информационные объекты (37), также заменены на соответствующие внешнему облику города существующие рекламные объекты (12) и приведены в порядок некондиционные объекты (5). “В Клинском районе особое внимание уделяется ликвидации незаконной рекламы на Ленинградском шоссе, главной вылетной магистрали протяженностью порядка 33 км. Работа в этом направлении тесно связана с безопасностью движения транспорта: пестрые рекламные объекты создают дополнительный отвлекающий момент для водителей”,- отметила Алена Сокольская. По словам Главы Клинского района, на сегодняшний день в работе находится 31 рекламный объект, расположенный на вылетной магистрали. Работы в этом направлении будет завершены к 1 ноября 2016 года. Алена Сокольская сказала, что для достижения качественных результатов в Клинском районе выявление и ликвидация незаконной рекламы ведутся систематически с постоянным административным контролем. Об этом Глава Клинского района доложила сегодня Губернатору А.Ю. Воробьеву в ходе заседания Правительства Московской области в формате селекторной связи.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>