Более 7 тыс. автономных пожарных извещателей установят в квартирах малообеспеченных и многодетных в Клинском районе в 2017 году

Более 7 тыс. автономных пожарных извещателей установят в квартирах малообеспеченных и многодетных в Клинском районе в 2017 году, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В 2017 году по поручению Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева в Клинском районе будет вестись работа по установке автономных пожарных извещателей в квартирах отдельных категорий граждан. Всего планируется установить более 7 тыс. автономных пожарных извещателей”,- рассказала Алена Сокольская. Автономные пожарные извещатели будут устанавливаться в жилых помещениях исходя из метража квартиры. Всего приборами будет обеспечено почти 2 тыс. квартир, в которых проживают многодетные (908) и малоимущие (565) семьи, одиноко проживающие пенсионеры (253) и семьи пенсионеров (65), малоимущие одиноко проживающие граждане (38) и ведущие асоциальный образ жизни семьи (17). “Для этих категорий граждан установка автономных пожарных извещателей будет бесплатной. Полный список граждан еще будет уточняется, чтобы максимально охватить всех клинчан, по закону имеющих право на участие в этой программе. Установка автономных пожарных извещателей обеспечит как безопасность самих проживающих в квартирах людей и членов их семей, так и их соседей, что актуально в случае с семьями, ведущими асоциальный образ жизни”,- отметила Алена Сокольская.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>