Более 3,5 тысяч ветеранов постоянно проходят обследования в медучреждениях Клинского района

Постоянная работа по обследованию и лечению более 3, 5 тысяч ветеранов и участников Великой Отечественной войны проводится в медицинских учреждениях Клинского района, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Всего на территории Клинского района проживают 3553 ветерана войны, из них: 233 участников и инвалидов ВОВ и 59 узников концлагерей. Организовано медицинское наблюдение ветеранов и участников ВОВ, их вдов, блокадников и узников концлагерей в амбулаториях и на дому. Ежегодно проводится комплексное обследование”,- рассказала Алена Сокольская. Как напомнила Глава района, ветераны записываются на прием и обслуживаются вне очереди. При необходимости они направляются в Московский областной госпиталь инвалидов войны. Клинская городская больница выделяет для этого транспорт. Регулярно с врачами амбулаторий проводятся занятия по вопросам этики и деонтологии в отношении к этим льготным категориям граждан.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>