Более 3,5 тыс. детей отдохнули в летних школьных лагерях Клинского района

Более 3,5 тыс. детей отдохнули в летних школьных лагерях Клинского района, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“С 1 июня по 23 августа в школьных летних лагерях Клинского района отдохнуло 3674 ребенка. В прошлом году детей, охваченных летней оздоровительной компанией, было на 70 человек меньше”,- рассказала Алена Сокольская. В первой смене школьных лагерей в г.Клин отдохнуло 2867 детей, во второй – 672, в третьей – 135. Всего этим летом в Клинском районе на базах образовательных организаций и учреждений дополнительного образования работало более 40 площадок дневного пребывания детей. По словам Алены Сокольской, особое внимание традиционно уделялось талантливым детям и детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для них в лагерях работали спортивная, туристическая, православная, языковая, химико-биологическая смены и смена профориентационной направленности. Также была налажена работа кружков, спортивных секций, трудовых отрядов по благоустройству пришкольной территории.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>