Более 3 км ограждения установят рядом с учреждениями образования Клинского района

Более 3 км ограждения установят рядом с учреждениями образования Клинского района, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В этом году рядом с детскими садами и школами Клинского района будет установлено 3153 погонных метра металлического ограждения. Это важная и необходимая мера для обеспечения безопасности детей”,- рассказала Алена Сокольская. Металлические ограждения появятся возле 13 учреждений образования — 7-ми школ (1674 м/п), 4-х детских садов (955 м/п), МОУ “Клин спортивный” (330 м/п) и Клинской ДШИ (194 м/п). На сегодняшний день пешеходное ограждение (100 м/п) уже установили в районе Школы для обучающихся с ОВЗ на ул. Трудовая в г.Клин. Работы по монтажу ограждения ведутся возле детского сада “Малыш” (590 м/п) в Бородинском проезде и ООШ N9 (210 м/п) на ул. Московская в г.Клин. По словам Алены Сокольской, на обустройство ограждений вблизи граничащих с дорогой учреждений образования, было направлено 3,6 млн.рублей. Глава отметила значимость этих мероприятий в комплексной работе, направленной на снижение смертности на дорогах и риска детского травматизма, в частности. В преддверии 1 сентября возле учебных заведений Клинского района также появилась яркая дорожная разметка с обозначением “Школа”, и обновлены дорожные знаки, призывающие водителей быть внимательными и снизить скорость.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>