Более 150 граждан Украины обратились за медпомощью в Клину

Всего за медицинской помощью в г.Клин обратилось 157 граждан Украины, находящихся в данный момент в Клинском районе. Из них скорую помощь вызвали 20 человек, в поликлиники района обратился 21 человек. Обращений по поводу беременности зафиксировано 22 случая, из них 7 женщин уже родили здоровых детей.

В детскую поликлинику г.Клин обратились с малышами до года – 11 человек, с детьми старше 3-х лет – 76 человек. Направлено на стационарное лечение – 12 пациентов. Вся необходимая медицинская помощь вынужденным переселенцам оказывается в полном объеме на безвозмездной основе. Медицинское сообщество Клинского района напоминает, что граждане, приехавшие из Украины и имеющие следующие документы: свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации; свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу; копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению; удостоверение беженца, имеют право на получение полиса ОМС и соответственно на бесплатную медицинскую помощь на основании программы госгарантий в учреждениях здравоохранения Клинского района.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>