Более 106 тыс. цветов высадили на клумбах в Клину этим летом

Более 106 тыс. цветов высадили на клумбах в г.Клин этим летом, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“Этим летом в г.Клин в рамках городского озеленения было высажено более 106 тыс. цветов”,- рассказала Алена Сокольская. Специалисты МУП “Городское хозяйство” высаживали цветы и на обычных клумбах (86,7 тыс) и на клумбах вертикального озеленения (19,9 тыс). Всего было посажено более десятка цветочных сортов, среди которых георгины, колеусы, бегонии, бальзамин, петунии. “Общая площадь посадок составила 3,6 тыс. кв. метров. Цветы украсили несколько улиц – точек притяжения для клинчан и гостей города, самыми крупными из которых стали первый муниципальный фестиваль “Цветы Подмосковья”, Парк Меценатов, Советская площадь, Мемориал воинской славы и городские скверы”,- отметила Алена Сокольская. Глава добавила, что этой осенью в г.Клин высадят еще 11,8 тыс. тюльпанов на клумбах возле фонтана Девочка Грибница и Управления образования, на Мемориале воинской славы и круговом движении по ул. Гагарина, в скверах Афанасьева и Чайковского.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>